© Sujet: Gürtel Connection

Party
Musikfestival
Konzert

Gürtel Connection

Showtimes

Vergangene Showtimes

Gürtel Connection = Über 50 Acts & DJs, 13 Locations, 1 Eintritt: (Freiwillige Spende) und obendrein noch für einen guten Zweck.
 
Bei der Gürtel Connection #11 habt ihr wieder die Möglichkeit gegen einen einmaligen Eintritt (freiwillige Spende), das umfangreiche Programm aller teilnehmenden Lokale in Anspruch zu nehmen.
 
Diesmal werden die Spendeneinnahmen gleichmäßig zwischen „Die Gruft“ und dem Verein Selbstlaut aufgeteilt.
 
The Loft, Fanialive, Gürtelbräu Wien, Loop Wien, wienstation, Chelsea, Weberknecht, COCO Bar, Roter Bogen, Cafe Concerto, Rhiz Vienna, Kramladen, Café Carina, B72.

Gürtel Connection - Das Programm

 The Loft
19:30 Doors
WOHNZIMMER (Live Akustik)
Hosted by Silvertree Records
20:00 Doors
20:30 Live Flickentanz (fb.com/com/danie.colada)
21:15 Live Anne Eck (fb.com/com/anneeckmusic)
Ab 00:00 DJ-Line: Dieter mit Platten (Magnetic Funk)
UNTEN (Live)
21:30 Doors
22:00 Live: Love Good Fail (fb.com/LOVEGOODFAIL)
23:15 Live: Catastrophe & Cure (fb.com/catastropheandcure)
Ab 00:30 hosted by 'A party called JACK' (fb.com/apartycalledjack)
Line up: OKKarin, JP Bechamel & Flo Real
OBEN (Party/Indie/Rock/Alternative)
Ab 22:30 DJs: Søren Appel (fb.com/dj.Soeren.Appel) & Sheriff
 
Fanialive
19:00 Doors
21:00 La Tribu (Folklore aus Kolumbien)
Ab 23:00 DJ Kalo (Tropical Beats)
 
Loop Wien
18:00 Doors
20:45 Yatwa (instagram.com/yatwa_official)
22:15 Grant (instagram.com/grantmusik)
23:30 Bex (instagram.com/bex.terslab)
Ab 00:30 DJ Line: Aylish (Journey to Tarab) (instagram.com/journeytotarab)
 
wienstation
20:00 Doors
21:00 The Chaos Circle
22:30 I Radiatori
Ab 00:00 DJ Line
 
Chelsea
20:00 Doors
20:30 Lil Julez
21:30 Strandhase (fb.com/strandhase.band)
Im Anschluss: DJ Noize Director / Take Me Out
 
COCO Bar
20:00 Doors
21:00 The Soundheads
22:00 Bruther
Ab 23:30 DJs
 
Weberknecht
TBA
 
Roter Bogen
20:00 Stefan Jagsch, Programm „TSCHELATO“
22:00 DJane TnT
 
Rhiz Vienna
19:00 Dj Vonderbar
20.30 Live: Zinn (fb.com/ZINNband)
22.00 - 06.00 Archaic Future Sounds w/ Johnny Yenseits, Paul Raal & special guests (fb.com/archaicfuturesounds)
 
Kramladen
18:00 Doors
20:30 Da Honk
21:45 Matho & Vienna Dancehall Orchestra
Ab 23:15 DJ-Line mit Eren Duman (Mosaiek), Joule (Garten von Eben), Julian Meinke (Wiener Mischung), Theo Meier (Get Physical/Monaberry)
 
Cafe Concerto
TBA
 
Café Carina
18:00 Doors
20:30 Mensch oder Tier (ig.com/menschodertier)
22:00 The Generation (fb.com/thegenerationoftomorrow)
23:00 Boogie Hammer (fb.com/boogiehammer)
Ab 01:00 DJs Team-C
 
B72
20:00 Doors
20:30 The Orange Skies (fb.com/orange.skies.music)
21:30 Slicky Nerves (fb.com/slickynerves)
Im Anschluss DJ Der Karl